Нотариусы КиеваЕдиный Нотариальный Портал

Как переоформить квартиру без присутствия собственника

27.03.18 в 18:31

Вопрос: Как переоформить квартиру в Украине, если владелец в России и не может приехать? Возможно ли такое переоформление без собственника?

Ответ: При сложившихся обстоятельствах, переоформить квартиру без присутствия собственника можно только тогда, если он выдаст доверенность представителю с указанием надлежащих полномочий для осуществления сделки. Доверенность должна содержать положения о том, что представителя уполномочили распоряжаться квартирой на собственное усмотрение, а также указать необходимые полномочия третьего лица (представителя): представление интересов во всех организациях и учреждения относительно сбора и подачи необходимых документов, подписание договоров, получение денежных средств и другое. Необходимо что бы доверенность была составлена соответствующим образом, а именно что бы представитель имел право совершать все необходимые действия для отчуждения недвижимости если бы их осуществлял собственник квартиры.

Если отчуждение недвижимого имущества будет происходить за договором дарения квартиры, тогда в доверенности обязательно указывается фамилия, имя, отчество одариваемого (человека, которому будет дариться недвижимость).

О необходимых документах и ставках налогообложения для составления договора купли-продажи / дарения можете почитать в разделе нотариальных услуг: «Договор купли-продажи, дарения, мены объектов недвижимого имущества».

Читайте также: «Какие документы нужны для продажи квартиры в 2018 году»

2 5 5
Как переоформить квартиру без присутствия собственника
Как переоформить квартиру без присутствия собственника400600
Нотариусы Киеваг.Киев, ул. М.Малиновского,15/3
Нотариусы Киева150250
2018-03-27https://notariusy.kiev.ua/blog/vopros-otvet/kak-pereoformit-kvartiru-bez-prisutstviya-sobstvennika
Оценка: 
Средняя: 5 (2 оценки)

Notatius24.info рекомендует

Задать вопрос нотариусу

Оставьте Ваш номер телефона
или наберите нас в любое удобное время

Задать вопрос

Array